Events
Friday, 01.05.2020

Information

to

Aufgrund der Absage zahlreicher Veranstaltungen ist unser Büro im Kongresshaus nicht täglich besetzt.
Telefonisch erreichen Sie uns unter (0676) 31 31 787 oder per Email ebli@kongress.badischl.at

Alles Gute. Wir freuen uns auf ein Wiedersehen !

Monday, 01.06.2020

Austria Retreat

to

abgesagt 

Saturday, 06.06.2020

175 Jahr Jubiläum des MGV Bad Ischl

abgesagt 

Monday, 08.06.2020
Saturday, 13.06.2020
Friday, 26.06.2020

12. k&k Wertungsfahrt

to

verschoben auf
25. bis 27. Juni 2021

Goldpokal der Schoellerbank Linz
Automobile der Jahrgänge 1899 - 1952

Saturday, 11.07.2020

Lehár Festival 2020

to

Alle Veranstaltungen des Lehár Festivals 2020 sind abgesagt. Für die Rückabwicklung Ihrer Kartenkäufe kontaktieren Sie bitte das Büro des Lehár Festivals telefonisch (06132) 238 39. Ausführliche Infos zur Rückabwicklung finden Sie auf der Homepage www.leharfestival.at

Friday, 11.09.2020

Vollversammlung 1a Installateure

to

abgesagt 

Friday, 18.09.2020

31. Jahrestagung für Kardiologisches Assistenz- und Pflegepersonal

to

verschoben auf
22. bis 23.10.2021

Tuesday, 22.09.2020

100 Jahr jubiläum Verein der Diplomingenieure der Wildbach- und Lawinenverbauung

to

geschlossene Veranstaltung

Friday, 02.10.2020

ÖCCO Symposium 2020

to

geschlossene Veranstaltung

Thursday, 08.10.2020

22. Habel Intensivpflege- kongress

to

verschoben auf
14. bis 15. Oktober 2021

Saturday, 10.10.2020

Maturaball HAK Bad Ischl

Thursday, 15.10.2020

Holzhaustage 2020

to

geschlossene Veranstaltung

Saturday, 17.10.2020

Maturaball HLW Bad Ischl 2020

verschoben auf
30. Jänner 2021

Saturday, 24.10.2020
Thursday, 29.10.2020

Sparkasse Salzkammergut

geschlossene Veranstaltung

Saturday, 07.11.2020
Wednesday, 11.11.2020
Sunday, 15.11.2020

JAKO-O Familienkongress

nähere Infos in Kürze

Tuesday, 17.11.2020

Musical Aufführung der LMS Bad Ischl

Ersatztermin von 22. April 2020

Saturday, 21.11.2020

Landjugend OÖ

geschlossene Veranstaltung

Friday, 27.11.2020
Saturday, 28.11.2020

Verbands Ausstellung der Vogelfreunde

to

Ausstellung am 28. und 29.11.2020
Frühschoppen am 29.11.2020

Friday, 04.12.2020

Nockis Weihnacht (Nockalm Quintett)

Saturday, 12.12.2020

Maturaball BRG Bad Ischl

Saturday, 19.12.2020
Sunday, 20.12.2020

Schauturnen ÖTB

Wednesday, 30.12.2020
Friday, 01.01.2021
Sunday, 03.01.2021
Friday, 15.01.2021

Ischl'Ball

Friday, 22.01.2021

Maturaball Tourismus Schulen Salzkammergut

Saturday, 30.01.2021

Maturaball HLW Bad Ischl

Sunday, 31.01.2021
Monday, 08.02.2021
Thursday, 25.02.2021
Thursday, 04.03.2021

15. Int. Chor- Wettbewerb

to

Ersatztermin von Mai 2020

Friday, 12.03.2021
Tuesday, 23.03.2021

Theater mit Horizont

geschlossene Veranstaltung für Schulen

Friday, 26.03.2021

Austrian Dance Cup 2021

to

 

Saturday, 17.04.2021

100. Stiftungsfest Schlaraffia Iscula

geschlossene Veranstaltung

Friday, 07.05.2021

Hämo-F Seminar

to

geschlossene Veranstaltung

Tuesday, 25.05.2021

5. Int. FCEI Kongress

to

geschlossene Veranstaltung

Monday, 07.06.2021
Friday, 25.06.2021

12. k&k Wertungsfahrt

to

Goldpokal der Schoellerbank Linz
Automobile der Jahrgänge 1899 - 1952

Saturday, 10.07.2021

Die Csárdásfürstin - Première

Sunday, 11.07.2021

Die Csárdásfürstin

Saturday, 17.07.2021

Der Zarewitsch - Première

Sunday, 18.07.2021

Die Csárdásfürstin

Wednesday, 21.07.2021

Der Zarewitsch

Thursday, 22.07.2021

Die Csárdásfürstin

Friday, 23.07.2021

Der Zarewitsch

Saturday, 24.07.2021

Die Csárdásfürstin

Sunday, 25.07.2021

Der Zarewitsch

Wednesday, 28.07.2021

Der Zarewitsch

Thursday, 29.07.2021

Die Csárdásfürstin

Friday, 30.07.2021

Der Zarewitsch

Saturday, 31.07.2021

Die Csárdásfürstin

Sunday, 01.08.2021

Die Csárdásfürstin

Wednesday, 04.08.2021

Der Zarewitsch

Thursday, 05.08.2021

Die Csárdásfürstin

Friday, 06.08.2021

Der Zarewitsch

Saturday, 07.08.2021

Die Csárdásfürstin

Sunday, 08.08.2021

Der Zarewitsch

Wednesday, 11.08.2021

Die Csárdásfürstin

Thursday, 12.08.2021

Der Zarewitsch

Friday, 13.08.2021

Das war mein ganzes Herz

Saturday, 14.08.2021

Die Csárdásfürstin

Sunday, 15.08.2021

Das war mein ganzes Herz

Tuesday, 17.08.2021

Die Csárdásfürstin

Wednesday, 18.08.2021

Der Zarewitsch

Thursday, 19.08.2021

Das war mein ganzes Herz

Friday, 20.08.2021

Der Zarewitsch

Saturday, 21.08.2021

Die Csárdásfürstin

Sunday, 22.08.2021

Der Zarewitsch

Friday, 27.08.2021

Die Csárdásfürstin

Saturday, 28.08.2021

Der Zarewitsch

Sunday, 29.08.2021

Die Csárdásfürstin

Thursday, 16.09.2021

ÖCCO Symposium 2021

to

geschlossene Veranstaltung

Thursday, 23.09.2021

ÖGPATH Herbsttagung 2021

to

geschlossene Veranstaltung

Thursday, 30.09.2021

Kongress Sprachheil- pädagogik

to

geschlossene Veranstaltung

Friday, 01.10.2021

Kongress Sprachheil- pädagogik

to

geschlossene Veranstaltung

Thursday, 07.10.2021

Holzhaustage 2021

to

geschlossene Veranstaltung

Saturday, 09.10.2021

Stimmen.Festival 2021

to

Thursday, 14.10.2021

22. Habel Intensivpflege- kongress

to

geschlossene Veranstaltung

Friday, 22.10.2021

31. Jahrestagung für Kardiologisches Assistenz- und Pflegepersonal

to

Saturday, 30.10.2021
Thursday, 11.11.2021

Alpenflow 2021

to

geschlossene Gesellschaft

Saturday, 13.11.2021
Friday, 26.11.2021